Перейти к содержимому

Фотография

У вас есть огород?

огород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Архитектор

Архитектор

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:47

Есть ли у вас при доме огород? Что вы там в основном выращиваете? У меня кроме сада есть две сотки, на которых я занимаюсь разведением овощей и зелени. очень нравится возиться в земле и наблюдать, как все растет.

#2 Liza

Liza

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:40

У меня нет огорода, но зато я увлекаюсь цветами. Чего только нет на моих клумбах! Так что у кого какие вопросы - обращайтесь. А еще есть небольшой клочок земли, где выращиваю зелень.

#3 okgo

okgo

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:01

У меня большой сад и огород. Сажаю все, начиная от картохи и заканчивая разной зеленью. Летом так приятно сделать салат из своих овощей, только что сорванных с грядки!

#4 ДмитрийПетрович

ДмитрийПетрович

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:49

Да, сейчас без огорода сложно прожить, особенно пенсионерам. Вот и стараемся подыскать клочок земли, чтобы хоть что-то вырастить и запастись на зиму овощами.

#5 Нюра

Нюра

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:05

Были времена, когда народ старался себе хоть пару соток урвать. По-моему и сегодня многие об этом мечтают. Глядя на цены на овощи, просто приходишь в ужас.

#6 Семен

Семен

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:55

Мы на огороде выращиваем только самое необходимое: томаты, огурцы, фасоль, свеклу, морковь, лук и зелень. Картошку покупаем осенью, чтобы с ней не возиться. Есть участочек под клубникой.

#7 domisad

domisad

Administrator

• Administrators
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:20

Я тоже мечтаю о своем собственном огороде. В принципе возможность есть, но нет времени. В первую очередь хотела бы выращивать всякую мелочь - зелень типа петрушки и укропа. Обожаю, как пахнет свежесрезанная зелень. Плюс очень нравятся плодовые деревья. А вот картошку с морковью как то лень сажать. Проще купить.

#8 Тая

Тая

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 18:26

У нас на участке были небольшие клумбы. Но сейчас все заняли цветы, деревья и кусты. Растет только зелень, больше ничего не высаживаем. Хотя неплохо бы было со своей грядки свеженький огурчик схрумкать, как раньше.

#9 Федя

Федя

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 19:52

У меня большой огород - 15 соток.На нем есть все: картофель, свекла, морковь, высаживаю рассаду томатов, перцы, сажаю огурцы, фасоль ... В общем все, что необходимо семье. Люблю в земле поковыряться.

#10 Дачница

Дачница

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 07:31

У нас раньше был небольшой земельный участок под огород, а потом мы отказались. Для огорода необходимо иметь много времени, А когда все работают, то проще купить себе овощи на зиму и не заморачиваться.

#11 Тая

Тая

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:50

Все- таки когда есть хоть небольшой клочок земли под овощи - это прекрасно. Не надо каждый раз бежать на рынок. Да и свои овощи всегда кажутся более вкусными, чем покупные.

#12 Федя

Федя

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:36

Дома можно поэкспериментировать. У меня, например, всегда отличные перцы получаются. Мы высаживаем рассаду в стаканчики, ставим на окно, а потом уже пересаживаем в грунт. Первые дни приходится на ночь укрывать, пока привыкнут. Семена всегда свои собираем.

#13 Саня

Саня

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:39

Огородик небольшой, всего сотки три, то, что осталось за садом. Там высаживаем рассаду, зелень, огурцы и прочую мелочь. Раньше занимались картохой, но сейчас ее проще купить, чем возиться с прополкой, окучиванием, травить жуков.

#14 Nadezhda

Nadezhda

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 07:15

Добрый день, у меня в этом году уже свои малосольные огурчики, а в прошлом все огуречные листья были желтыми, с налетом и высохли. Осенью мы привезли куриный навоз и я толстым слоем покрыла землю в теплице,закрыла полиэтиленом, но перед снегом полиэтилен убрала. Когда высаживала семечки пророщенные, для каждого семечка сделала лунку из хорошей земли, чтобы корни не сгорели от большого количества навоза. Получилось отлично.

Огородик небольшой, всего сотки три, то, что осталось за садом. Там высаживаем рассаду, зелень, огурцы и прочую мелочь. Раньше занимались картохой, но сейчас ее проще купить, чем возиться с прополкой, окучиванием, травить жуков.

Своя картошка куда вкуснее, почему-то