Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как загрузить фото или картинку на форум?

фото форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 domisad

domisad

Administrator

• Administrators
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 08:16

Для тех, кто общается на форумах не в новинку то, что загружать фотографии и другие изображения с компьютера на форум невозможно. 

Это делается исключительно для того, чтобы не перегружать и не отяжелять форум. Это полезно и для владельца форума и для пользователей - ведь так форум загружается быстрее. 

На этой странице я подробно расскажу и покажу, как загружать картинки на форум, легко и быстро.

Если вы новичек в размещении фотографий на форуме, для начала вам нужно ознакомиться с сервисами, которые хранят фотографии бесплатно. Я покажу как загрузить фото на примере сайта http://www.radikal.ru/.

Почему именно он? Да просто привыкла. На самом деле сервисов много. А так как я хочу, чтобы мои фотки жили долго, то я выбрала Радикал. Если вы знаете, другие надежные сервисы, можете поделиться в комментариях.

Так как принцип загрузки везде один и тот же, сориентироваться будет легко.

Итак, подробная инструкция:

1. Заходим на сайт и что мы видим? На первой же странице вам предложат выбрать файл со своего компьютера. Однако не торопитесь. Подумайте. Может быть вы хотите пользоваться этим сервисом долго и постоянно? Для этого не поленитесь создать свой аккаунт, это занимает 2 минуты и помоему, они даже подтверждения по почте не хотят. 

Смотрим детали на фото:

65d9a47d2aff.jpg

Преимущества своего аккаунта в том, что можно редактировать и удалять загруженные фотографии. 

2. Реклама. Сразу хотела бы замолвить слово за рекламой. Конечно же она часто отвратительна, навязчива и дико бесит. Но. Ваши фотографии ведь где - то хранятся. И за это надо платить. Вот такой "навязчивой" рекламой и обеспечивается бесплатность сервиса. Реклама есть на всех сервисах. Где - то больше, где - то меньше. Я просто не обращаю на нее уже никакого внимания. Кто - то может настроил в браузерах ее отключение. Но я не заморачиваюсь подобными вопросами.

3. Загрузка фото. Для того, чтобы загрузить фото, вам нужно выбрать файл на компьютере и убедиться в том, что галочка по уменьшению до 640 пикселей и оптимизации формата стоит на месте. Уменьшение фотографии позволит поместиться ей на странице форума. Если загрузить очень большое фото - ваша тема на форуме будет не помещаться на экран и просмотр темки будет не удобен. Галочка также избавляет от уменьшения фотографии на компьютере перед загрузкой.

4. Вставляем картинку непосредственно на форум. Как вы видите по картинке - после загрузки файла вам предлагается выбрать удобный для вас способ опубликовать фото. Для того, чтобы загрузить фото на форум, выбираем то, что я подчеркнула красным и галочками - картинка в тексте.

8c0d60da8334.jpg

Копируем строчку и вставляем ее в ваш текст. Публикуем тему или ответ и ваша картинка появится также, как и картинки с этой инструкцией.

В принципе, можно выбирать и другие варианты, например, в виде ссылки или увеличение фото, но не все любят куда то переходить или новые окна. И такой вариант для просмотра фотографий, особенно если их много - оптимален.

А как же галерея?

Тут же внесу небольшие пояснения по галерее, которая есть на форуме ( для нее создам отдельную инструкцию ). Каждый участник форума может создавать свои фотоальбомы в галерее:

http://forum.domisad.org/gallery/

В этом случае фотографии загружаются напрямую с вашего компьютера в ваши фотоальбомы. Галерею также можно использовать для размещения фотографий в темках и ответах, но в галерее есть свои правила, например - это оригинальность и качество фоток. Приколы и чужие фотографии размещать в галерее не разрешается.

Если у вас есть вопросы по загрузке фотографий, задавайте их тут же, темку не закрываю. 

Темы с аналогичным тегами фото, форум