Перейти к содержимому

Фотография

Все по фен-шую

фэн-шуй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Архитектор

Архитектор

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:39

Соблюдаете ли вы правила фен-шуя при расстановке мебели? Верите ли в то, что правильно установленный аквариум или другая емкость с водой будут способствовать привлечению денег в дом и пр?

#2 Нюра

Нюра

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:10

Я много читаю их советы, но пока на кардинальные перестановки не решаюсь. Но всякие разные фигурки у меня стоят в нужных местах: жабка с деньгами, золотой будда и пр.

#3 domisad

domisad

Administrator

• Administrators
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:24

А я избавилась от всяких жабок, монеток и прочих чисто китайских причендалов. Хотя фен-шуй соблюдаю. Избавилась только потому, что гости и родственники, которые приходят в гости постоянно распрашивают, что зачем да почему. Надоело всем пояснять. Сейчас решила сделать ход конем. Я начала вышивать картины, которые типа хочу повесить для красоты в доме. А картины то фен - шуевские, со значениями. Значения можно найти здесь: http://domisad.org/znacheniyavyshyvok/

#4 Liza

Liza

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:42

Интересная статья, спасибо. А ведь вспомните старинные фильмы: там практически в каждой избе висели вышивки с голубями. Получается и без всякого фен-шуя люди понимали, как привлечь счастье в дом.

#5 okgo

okgo

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:14

Раньше и оберегов сколько было у людей и разные приметы, например, не выметать мусор вечером, а то не будет достатка и множество других. Почему бы сейчас не придерживаться наших традиций, зачем нам разные чужие фен шуи?

#6 Семен

Семен

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:34

У меня жена, когда садила денежное дерево, то подложила в землю несколько монет. Сказала, что так быстрее деньги к нам придут. Пока еще не было крупных поступлений, ждем:)

#7 ДмитрийПетрович

ДмитрийПетрович

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:52

раньше никакого фен шуя не знали, а все рассталяли и раскладывали по своим приметам, очень им верили и соблюдали. А сейчас это просто модным словом называется. 

#8 Нюра

Нюра

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:35

Да, это точно, моя бабушка меня приучила веник ставить в угол перевернутым, а еще на ночь мусор не выносить. Во все эти приметы и сегодня многие верят и соблюдают их.

#9 Семен

Семен

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:53

Вот, точно так же и в фен шуе. К примеру деньги привлекает аквариум, установленный в юго-западной части комнаты. При этом надо постоянно следить за его чистотой, менять регулярно воду, а рыбки должны быть красивыми и большими.

#10 domisad

domisad

Administrator

• Administrators
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:14

У меня жена, когда садила денежное дерево, то подложила в землю несколько монет. Сказала, что так быстрее деньги к нам придут. Пока еще не было крупных поступлений, ждем :)

а они там не заржавеют? я тоже читала про то, что надо немного монет зарыть в землю, но не стала этого делать, так как не верю, что ржавые монетки могут принести деньги. 

#11 Саня

Саня

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 17:21

Вот, точно так же и в фен шуе. К примеру деньги привлекает аквариум, установленный в юго-западной части комнаты. При этом надо постоянно следить за его чистотой, менять регулярно воду, а рыбки должны быть красивыми и большими.

Я сейчас проверил, оказывается я сам, не зная этого, правильно по фен шую установил аквариум. Правда у меня там сомики и гурами. Надо прикупить пару золотых рыбок, может будут способствовать привлечению денег :) .

#12 web

web

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 05:18

Чтобы все выглядело так, как рекомендует фен шуй, это ж какие площади  надо иметь? Мы устанавливаем мебель где поместиться. Думаю, что главное, чтобы в квартире было чисто и уютно, тогда и счастье будет и деньги появятся.

#13 Тая

Тая

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 18:20

Я знаю, что в спальне мужа и жены нельзя вешать одиночные картины или ставить предметы по одному, все должно быть парно: две тумбочки, две картины и пр.

#14 Федя

Федя

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:53

У нас в прихожке стоит маленькая жабка на деньгах. Говорят, что она сохраняет в доме деньги. Не знаю, правда ли это, но как-то уже привыкли к ней. Под нее положили несколько монет. 

#15 Гость_HogPit_*

Гость_HogPit_*
  • Guests

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:00

спасибо за информацию интересную