Перейти к содержимому

Фотография

Дорожки в саду

дорожки сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Максим

Максим

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:23

Есть ли у вас дорожки в саду? Из какого материала их лучше делать, как прокладывать, сколько необходимо всего дорожек? Интересует все по этому вопросу.

#2 Семен

Семен

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:32

У меня в саду три дорожки. Выложены из деревянных кругляшей. Смотрятся очень интересно, особенно в зоне отдыха, возле стола и лавочки. Сделал специально повыше, чтобы водой не заливало.

#3 ДмитрийПетрович

ДмитрийПетрович

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:56

Мне нравятся садовые дорожки из кусов тротуарной плитки. И обязательно, чтобы они были неправильной формы. тогда это идеально впишется в ваш сад.

#4 Нюра

Нюра

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:04

Я тоже люблю, когда дорожки в саду имеют неправильную форму, даже немного петляют в саду, чтобы было приятно бродить, прогуливаться. особенно вечером пройтись. И еще,, чтобы было освещение в нескольких местах стояли фонари.

#5 Архитектор

Архитектор

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:03

Дорожки в саду - не такое простое дело. Надо тщательно спланировать, где они должны проходить, а потом уже подбирать материал. Некоторые используют для этого дерево, кто-то натуральный камень, кто - щебенку или песок, другие кирпич или тротуарную плитку.

#6 domisad

domisad

Administrator

• Administrators
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:16

У меня в саду три дорожки. Выложены из деревянных кругляшей. Смотрятся очень интересно, особенно в зоне отдыха, возле стола и лавочки. Сделал специально повыше, чтобы водой не заливало.

Обожаю вид садовых дорожек из деревянных кругляшей, только вот один вопрос - как надолго их хватит? Я уже даже рассматриваю такой вариант как плитку, сделанную под дерево, чтобы такие кругляши не испортились раньше времени.

#7 Тая

Тая

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 18:18

А у меня выложены кирпичики. Между ними проросла трава, смотрится очень оригинально. Мы когда укладывали, специально делали большие расстояния между кирпичами, кажется, как будто их кто случайно разбросал.

#8 Дачница

Дачница

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 07:26

У нас в саду одна главная дорожка, выложена из обычной тротуарной плитки. Но вдоль нее я рассадила кусты пионов и хризантем, поэтому эти яркие пятна скрадывают ее официальность и придают действительно загородный вид.

#9 Федя

Федя

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:55

У нас одна дорожка к зоне отдыха, а по саду просто протоптаны тропинки. Мы ведь сад не вскапываем, только обкапываем вокруг деревьев. Везде зелень, красотища. Летом детвора любит бросить одеяло на траву под яблоню и загорать.

#10 Саня

Саня

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:27

наша дороржка выложена из тротуарной плитки, вернее, ее кусков. Она имеет петляющую форму и ведет к летнему душу и туалету. Смотрится неплохо, только надо постоянно рвать траву, которая лезет между плитками.

#11 Тая

Тая

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:34

Мы большую тоже удаляем, а маленькую оставляем, так , мне кажется, дорожка смотрится более романтично, ощущаешь себя немного в единении с дикой природой. Не люблю, когда все идеально подстрижено и выложено под линейку.

Темы с аналогичным тегами дорожки, сад