Перейти к содержимому

Фотография

Ипотечные кредиты

ипотека кредиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Максим

Максим

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 18:36

Как вы относитесь к ипотеке, стоит ли влазить в такие кредиты, для приобретения недвижимости? Реально ли выплатить проценты и нет ли угрозы, что банк заберет на каком-то этапе ваше невыплаченное  жилье?

#2 Архитектор

Архитектор

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:25

Это очень сложный вопрос. Прежде чем задумываться об ипотеке, надо найти достойную работу с хорошей зарплатой. Ведь проценты придется гасить постоянно и большие суммы.

#3 Нюра

Нюра

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:34

Мой брат взял ипотеку для квартиры. Конечно, очень тяжело, но другого выхода просто нет. Не жить же постоянно в съемной квартире? Платят, еще и родители им помогают, чтобы быстрее выплатить.

#4 Максим

Максим

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:57

Да, это хорошо, если еще кто-то помогает платить. Обычно родители помогают собрать на первый взнос, чтобы меньшую сумму потом брать в кредит. А платить за съемную - это почти те же проценты и получаются.

#5 ДмитрийПетрович

ДмитрийПетрович

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:59

Вот и мы точно так, сейчас помогаем детям выплачивать ипотеку. А что делать, пока пенсия есть да еще и подработка, надо помочь молодежи. Сами они бы не потянули.

#6 Нюра

Нюра

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:10

Замечательно, если есть возможность у пенсионеров подработать и помочь. Хорошо, что здоровье позволяет. Не все могут это делать. А молодежь сама не всегда в состоянии найти достойную работу с высокой оплатой, чтобы гасить кредит.

#7 domisad

domisad

Administrator

• Administrators
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:04

Если бы у меня была возможность, я бы обязательно взяла ипотеку. С одной стороны - тянуть лямку 10 лет - как на каторге. С другой стороны я вот смотрю на наших соседей. Взяли ипотеку 7 лет назад на 10 лет. Всего 3 года осталось! Время летит незаметно, особенно если дети есть. Вообще не замечаешь как время проходит. Жена брата мужа тоже 3 года назад взяла ипотеку на 10 лет. Еле еле концы с концами сводят, но вот уже третий год проходит. Как раз она к своей пенсии подгадала - закончит работать и выплачивать кредит. Может быть и тяжело, но зато у них будет на квартиру больше.

У нас конечно же, слава Богу есть своя квартира, но я бы хотела взять ипотеку как инвестицию. В таком случае можно сдавать ипотечную квартиру, часть выплачивать с аренды - тогда будет намного легче. А потом детям будет где жить. Почему бы не притесниться, и не позаботиться о будущем.

Конечно же, нельзя использовать ипотеку как вложение, если это загонит вас в долги. А то только кредитную историю испортите.

#8 web

web

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 05:22

Это действительно очень тяжелая ноша. Но если у людей нет другого способа получит жилье, то этот вариант надо рассматривать. Только сначала рассчитать свои возможности. Многие сейчас берут и выплачивают заранее, так выходит намного дешевле.

#9 Тая

Тая

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:52

Прежде чем решаться на ипотеку, надо все обдумать и обговорить на семейном совете. Даже если у вас сейчас устойчивое положение на работе и неплохая зарплата, то неизвестно, что может случиться завтра. Всегда должны быть люди, которые смогут поддержать вас в трудный момент. В противном случае, банк может забрать у вас квартиру.